Обложка итог гребляС 10 по 25 февраля в Санкт-Петербурге прошел этап «гребля-индор» Открытого Первенства среди обучающихся школьных спортивных клубов образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Спорт для всех» по видам спорта (среди обучающихся с ОВЗ).

В этом году мероприятие прошло вне формата массового мероприятия: команды участвовали в заплывах в разные дни, а судейская коллегия фиксировала результаты в протоколах. Мероприятие было организованно ГБОУ «Балтийский берег» при поддержке Комитета по образованию и Совета отцов при Комитете по образованию.

Поучаствовать в мероприятии приехали 119 обучающихся образовательных организаций, в составе 18 команд из Адмиралтейского, Выборгского, Калининского, Кировского, Колпинского, Курортного, Московского, Невского и Фрунзенского районов города.

Этапы Первенства проводятся в соответствии с возрастными особенностями детей и при подведении итогов участники будут разделены по следующим нозологическим группам:

  • группа «А»: учащиеся с нарушением слуха, учащиеся с нарушениями речи;
  • группа «В»: учащиеся с задержкой психического развития;
  • группа «С»: учащиеся с нарушениями зрения;
  • группа «D»: учащиеся с нарушением опорно-двигательного аппарата;
  • группа «Е»: учащиеся с интеллектуальными нарушениями.
  • группа «О»: учащиеся с различными возможностями здоровья.

Зачёт лично-командный, в соответствии с правилами соревнований по академической гребле на гребных тренажерах (концептах), утверждёнными «Федерацией гребного спорта России».

В рамках этапа, по инициативе Совета отцов при Комитете по образованию, прошла и гонка для взрослых участников: на дистанцию вышли более 30 педагогов школ и родителей обучающихся.

Все участники получили памятные сувениры сразу после своих заплывов, а победители будут награждены после утверждения протоколов.

© 2024. ГБОУ "Балтийский берег"