Pm nWYB34TI29 июня в рамках пространства «Форма Добра» в отеле «Пётръ» прошёл бизнес-завтрак «Город для Человека. Инклюзивный Петербург», участниками «Города для Человека» стали представители десятков самых разных организаций, активно занимающихся развитием инклюзии: специальных мастерских, учреждений дополнительно образования, фондов, коворкингов, библиотек, студий творческих проектов, бюджетных и правозащитных организаций, киношкол, музеев, театров, ведущих городских вузов.

В мероприятии принял участие методист ГБОУ «Балтийский берег» Волков А.М., он поделился опытом проведения инклюзивных физкультурно-массовых мероприятий, рассказал о развитии трейл-ориентирования и проекта «Спорт для всех», реализуемого ГБОУ «Балтийский берег».

Темы, которые обсуждались на мероприятии:

  • Вовлечение большего числа государственных структур, НКО и людей в тему инклюзии. Развитие инклюзивного общества профильными организациями всех уровней.
  • Развитие петербургских пространств и обеспечение универсальной среды. Минимальные стандарты для развития инклюзии.
  • Инклюзивность и доступность современных ивентов. Обсуждение вопроса инклюзии на городских событиях – от государственных мероприятий до крупных фестивалей и концертов.
  • Инклюзивное добровольчество, как специальное направление. Популяризация, обучение, привлечение добровольцев.
  • Философия инклюзии, интеграция и формы участия в проектах.

Председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Богдан Заставный отмечает очень серьезный интерес к теме формирования в городе инклюзивной среды.

© 2024. ГБОУ "Балтийский берег"