3VPWLdfYFCUВ минувшую пятницу специалистами ГКЦ ФСР ГБОУ «Балтийский берег» на территории в ДООЛ «Солнечный» проведены мастер-класс и обучающий старт по спортивному ориентированию, посвященные Олимпийскому движению и волонтёрствуПосле инструктажа участники получали карты с заданиями и проходили дистанцию, используя специальный чип. На дистанции они познакомились с основами ориентирования на местности, узнали о видах карт и различных дисциплинах спортивного ориентирования.

Кульминационной частью мероприятия стал квест по фото-ориентированию, в ходе которого ребята, сравнивая фотографии с объектами на дистанции, решали ребус "ВОЛОНТЁРЫ ТОКИО!".

Территория ДООЛ "Солнечный" - отличное место для знакомства с ориентированием на местности, так как разнообразный ландшафт и креативные объекты лагеря делают дистанцию яркой и запоминающейся! 18 команд из 5 отрядов прошли дистанцию и получили новые знания, умения, навыки и, конечно, позитивные эмоции! Получился настоящий праздник спортивного ориентирования!

По завершению мероприятия, по просьбе участников и вожатых лагеря, картографические материалы и задания были переданы в лагерь для продолжения знакомства со спортивным ориентированием.

До встречи на лесных дорожках!

© 2024. ГБОУ "Балтийский берег"