F7o97cpPx Q«Семиозерье» - замечательное место под Санкт-Петербургом, расположенное вдоль Средневыборгского шоссе. Местность представляет собой две ландшафтных зоны: рекультивированный карьер с выраженным рельефом преимущественно искусственного происхождения, с большим количеством мелких форм, искусственных бугорков и воронок, отдельных камней и каменных россыпей, песчаным грунтом, участками открытого песка, и систему лесных озер с крупными холмами и мелкими формами рельефа между ними с развитой сетью дорог и троп. В 2019 году здесь проходил фестиваль 60-летия спортивного ориентирования в России.

23 ноября 2021 года по одной из карт Фестиваля стартует очередной этап осенней серии Первых Всероссийских игр по ориентированию «ТОЧНЫЙ АЗИМУТ» среди обучающихся образовательных организаций.

Дисциплина 5-го этапа «Спринт (ТемпО)». Участникам необходимо соотнести центр контрольного пункта (пурпурного кружка) в карте – флагу (призме) находящейся на фотографии. Количество флагов на фотографии – 6. Флаги не имеют надписей или других обозначений, определяются следующим образом: по часовой стрелке - самый левый флаг «А», следующий «В» и так далее до «F». Вариант ответа - отсутствие призмы на объекте в центре круга обозначается буквой «Z».

Игры проводятся в на платформе Google-Forms. Дистанция будет открыта для прохождения с 00.00 23.11.2021 до 00.01 24.11.2021 (время МСК).

Все документы по Играм можно найти на сайте ГКЦ ФСР ГБОУ «Балтийский берег»http://fsr.balticbereg.ru

Подробности в Информационном бюллетене №1.


фото : Мария Фёдорова, август 2019

© 2024. ГБОУ "Балтийский берег"