СЮТур Павлово 1 место alldolmail.ru6-м этапом завершились Первые Всероссийские игры по ориентированию «ТОЧНЫЙ АЗИМУТ» среди обучающихся образовательных организаций. Этап прошел по территории парка культуры и отдыха г. Колпино. Дистанция этапа: «Точное ориентирование» с тайм-КП.

На старт вышло более 570 обучающихся в составе 111 команд из 20 регионов Российской Федерации. Разобрать ошибки участники 6-го этапа Игр могут, посетив страницу мероприятия на сайте ГКЦ ФСР, в котором выложена карта со всеми КП - https://vk.cc/c98zMp

 Пока судейская коллегия готовит протоколы 6-го этапа Игр, все желающие могут пройти дистанцию в гугл-форме по ссылке: https://forms.gle/8GdngtWBnHfeX6229. Ответы доступны сразу, после прохождения.

Мы получили множество приятных отзывов от участников Игр, делимся с вами некоторыми из них:

  • Свердловская область, команда «Сейчастье»

«Очень нужные онлайн старты, большая польза для юных спортсменов в изучении легенд, детального чтения карты. Популяризация и развитие Трейл-О в регионах России возрастает. Здорово! Важно увеличить количество онлайн стартов в России за счёт проведения региональных мероприятий. Уральский округ готов подключиться»

«Хотим поблагодарить за доставленное удовольствие для всех участников. Проведена колоссальная работа в подготовке и проведению всех трех стартов! Организаторы отработали великолепно, доступное восприятие материала, подробная и своевременная информация, профессиональная работа всей команды! С нетерпением ждем новых стартов!»

  • Нижегородская область, команда «Витязь»

«Спасибо огромное за профессиональную подготовку и проведение всех этапов ориентирования. Для нас был новый формат проведения, и дети с удовольствием приняли активное участие. Ждём новых встреч».

  • Республика Бурятия, команда «Спутник»

«Огромная благодарность организаторам соревнований за профессионализм, высокую организацию мероприятия, за возможность участия сельских детей во Всероссийских соревнованиях».

  • Ставропольский край, команда «Алькор»

«Спасибо большое организаторам за возможность участия и за сами соревнования.! Для нас это было новшество! Мы потренировались на обучающем полигоне, виртуально ознакомились с Территорией соревнований «Елагин остров», узнали не только о его существовании, но и о достопримечательностях. Для ребят расширилось понятие абстрактного мышления и логики. Открылись новые возможности использования телефона и компьютера. За долгое время пандемии смогли вместе собраться в кабинете информатики, подготовить кабинет, оформить его и поучаствовать в соревновании».

34 региона Российской Федерации. 300 образовательных организаций. Более 4000 обучающихся приняли участие в Играх за все 6 этапов. Расширяем границы и возможности ориентирования! Двигаемся только вперед!

Организаторы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения» и Общероссийская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация спортивного ориентирования России».

Этап подготовлен специалистами городского координационного центра по физкультурно-спортивной работе с образовательными организациями Санкт-Петербурга ГБОУ «Балтийский берег» при участии Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Спортивная Федерация спортивного ориентирования Санкт-Петербурга».

Все материалы Игр размещены на страничке сайта ГКЦ ФСР ГБОУ «Балтийский берег»

© 2024. ГБОУ "Балтийский берег"