j2lkLqi9jRwI RpLYXRd5gcFyt1oLzzEM5TQItirippCnhGp5aXs8osYPvPRknsn0IA8wkeXRZqk1iLLi4mmUxln19 мая, в день рождения Всесоюзной пионерской организации отмечается День детских общественных объединений — праздник для детей и подростков, а также вожатых и педагогов, работающих с детьми школьного возраста.

Форум детских (молодежных) общественных объединений Санкт-Петербурга, приуроченный к этому дню, прошел 15 мая 2022 года на площадке мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» и собрал более 600 активистов города.

Участники форума - ребята из объединений «Россия – страна возможностей», «Российское движение школьников», «Юные инспекторы дорог», «Союз юных петербуржцев», "Школьные спортивные клубы", МЧС, добровольцы и экологи, с интересом посетили пленарную часть, образовательные и спортивные площадки, музейно-выставочные залы комплекса.

Специалисты городского координационного центра по физкультурно-спортивной работе с образовательными организациями ГБОУ «Балтийский Берег», совместно с методистами школьного спортивного клуба "Рекорд" ГБОУ школы 456 Колпинского района подготовили спортивную площадку "Пионерский квест".

Участникам было необходимо было на время пройти трассу спортивное ориентирование в заданном направлении, а в точках контрольных пунктов (КП) ответить на вопросы по истории пионерской организации. За каждый неправильный ответ начислялось штрафное время 60 секунд.

Чтобы правильно ответить на вопросы участники вначале изучили экспозицию выставки "Честное пионерское".

Мероприятие было зарегистрировано в рамках Всероссийского дня ориентирования, проходящего с 14 по 22 мая 2022 года.

© 2024. ГБОУ "Балтийский берег"