Обложка 3 этап22 октября 1721 года царь Петр Алексеевич Романов принял титул императора в Свято-Троицком соборе Санкт-Петербурга, а российское государство стало называться империей. Исторически статус империи получают лишь самые мощные мировые державы с огромными территориями, населенными многими народами с разными этническими и религиозными традициями. За всю историю человечества существовало лишь несколько империй, и Российская империя является одной из самых крупных и влиятельных. В 2021 году отмечается 300-летие основания Российской империи.

ГБОУ «Балтийский берег» при поддержке Комитета по образованию, и методическом сопровождении ГБУ ДО ДДТ «Преображенский» Центрального района Санкт-Петербурга объявляют о старте 3-го этапа «Гуляя по Летнему саду» открытой интерактивной игры среди школьных спортивных клубов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга по краеведческому ориентированию «Мой город – Санкт-Петербург», посвященного этой дате.

Проведение этапа параллельно организовано в дистанционном формате с использованием сервиса «Панорамы улиц и фотографии» на Яндекс-картах

Сроки проведения с 19 апреля – 24 мая 2021 года. 

Заявки на участие принимаются с 19 до 29 апреля 2021 года с использованием гугл-формы регистрации. (Необходимо наличие гугл-аккаунта!)

Все материалы по Игре (Положение, анонсы, форма заявки, протоколы) содержатся на страничке мероприятия на сайте ГКЦ ФСР ГБОУ «Балтийский берег».

Подробные условия прохождения этапа и пояснения к заданиям будут опубликованы в раздаточных мтериалах.

Летний сад для посещения открывается 1 мая 2021 года.

© 2024. ГБОУ "Балтийский берег"