Санкт-Петербург включился в проект «Биатлон в школу»!
27 января 2024 г.  при поддержке Комитета по образованию  и Благотворительного фонда поддержки и развития физкультурно-спортивных многоборий «Биатлон готов к труду и обороне»  состоялось торжественное включение Санкт-Петербурга  в общероссийский спортивно-образовательный проект «Биатлон в школу. Биатлон в колледж. Биатлон в ГТО. Аква биатлон».
Событие состоялось в программе  физкультурного мероприятия «День допризывной молодёжи», посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады на базе средней образовательной школы № 303 им. Фридриха Шиллера Фрунзенского района. 
Символичный старт Проекту в Санкт-Петербурге дан первым выстрелом из рук олимпийского чемпиона по биатлону, Заслуженного мастера спорта СССР Юрия Фёдоровича Кашкарова.
Президент Благотворительного фонда поддержки и развития физкультурно-спортивных многоборий «Биатлон готов к труду и обороне»  Алена Юрьевна Громыко торжественно вручила сертификаты участников и комплекты оборудования для реализации образовательных программ по биатлону школам Санкт-Петербурга: ГБОУ СОШ № 303 Фрунзенского района, ГБОУ СОШ № 311 Фрунзенского района, ГБОУ СОШ №78 Калининского района, ГБОУ СОШ № 600 Приморского района и образовательной школе-интернату ГБНОУ «Балтийский берег».
Эти школы станут опорными учреждениями в районах по развитию вида спорта: биатлон. В их школьных спортивных клубах начнут работу секции по биатлону, реализовываться модуль «Биатлон» в рамках урока физической культуры и во внеурочной деятельности, осуществляться подготовка обучающихся к физкультурным мероприятиям по биатлону. 
Для всех участников мероприятия был представлен короткометражный фильм и викторина о блокаде Ленинграда; прошли состязания по сборке и разборке автомата, раскатывании пожарного рукава, переноске раненого, выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
27 марта 2024 года в программу Петербургского международного образовательного форума включен Санкт-Петербургский учебно-методический семинар «Детско-юношеский спорт: потенциал развития», участники которого смогут подробно познакомиться с  общероссийским спортивно-образовательным проектом «Биатлон в школу. Биатлон в колледж. Биатлон в ГТО. Аква биатлон».

file. 1file. 2file. 3file. 4filepngfile. 8

 
© 2024. ГБОУ "Балтийский берег"