v880 M1cW0ef2H3EВсе меньше хлорофилла вырабатывается в листьях деревьев, на смену ему приходит пигмент ксантофилл, который окрашивает листья в желтый цвет. В Санкт-Петербург приходит осень.
30 октября завершился 1-ый этап интерактивной многоэтапной игры по краеведческому ориентированию среди обучающихся «Мой город - Санкт-Петербург» 2021-2022 учебного года.

В этом году участникам было предложено прогуляться по первой в Санкт-Петербурге экологической тропе, проложенной по ООПТ «Комаровский берег» в 2014 году.

Специалисты ГКЦ ФСР ГБОУ «Балтийский берег», совместно с сотрудниками ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» разработали для участников пакет заданий, включающий в себя ориентирование на местности по спортивной карте; вопросы в точках контрольных пунктов (КП); дополнительные задания по дисциплине трейл-ориентирование.

По сложности, задания разделялись на три группы:
?«А» - 8-9 класс;
?«В» - 5-7 класс;
?«С» - 1-4 класс.

В самой младшей группе допускалось прохождение маршрута с родителями, которые активно приняли участие в игре.

По деревянным настилам экологической тропы вышли прогуляться более 300 ребят в составе 56 команд из образовательных организаций 12 районов Санкт-Петербурга.

?Все материалы по Игре (Положение, анонсы, форма заявки, протоколы) опубликованы на страничке Игры сайта ГКЦ ФСР ГБОУ «Балтийский берег» - ОТКРЫТЬ.

?Если вы хотите прогуляться по Комаровскому берегу и попробовать ответить на задания этапа – АЛЬБОМ С ЗАДАНИЯМИ.
В нем содержатся подробные инструкции по прохождению маршрута и заполнению ответов.

?Онлайн-прием ответов организован в гугл-форме по ссылке https://forms.gle/aE4eoFEgq4z9yAwy7 после заполнения которой вы сможете посмотреть правильные ответы.

© 2024. ГБОУ "Балтийский берег"