V5lV26bc9sMn480a fjB0893VcZp5iWb11ALtx69dBVi9U6GtpcNGeo vkgzziWzZVmMi8CCOnR2swDw8cD MCbRЗавершился 2 этап Регионального первенства по краеведческому ориентированию «Мой город - Санкт-Петербург» среди обучающихся образовательных организаций.

Тема этого этапа - "Сокровища Эрмитажа". Ребятам нужно было посетить часть экспозиции одного из самых крупных музеев мира и выполнить задания, которые требовали от них обширных знаний об истории своего города, а также внимательности, активности и иногда даже коммуникабельности, ведь для решения некоторых заданий приходилось общаться со смотрителями музея!

Все ребята с большим энтузиазмом выполняли задания маршрута, ведь во время прохождения этапа открывались незаметные раньше детали, факты из истории и смыслы, которые заложили авторы в свои произведения.

В "путешествии" приняли участие 432 обучающихся и 95 педагогов в составе 79 команд из 42 образовательных организаций Санкт-Петербурга.

Сейчас судейская коллегия обрабатывает ответы команд. Итоговый протокол этапа и сводный протокол по сумме двух этапов будут опубликованы на страничке Первенства на сайте ГКЦ ФСР ГБОУ «Балтийский берег».

Благодарим всех за участие, отзывы, предоставленные фотографии и пожелания.

© 2024. ГБОУ "Балтийский берег"