2021-2022 учебный год

logo pof2017 

Дата проведения: 23 марта 2022 года

Место проведения: ГБОУ СОШ №303 Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Адрес: Санкт-Петербург, улица Турку, 29, корпус 2

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Площадки семинара

Требования к оформлению методических материалов

ПОДЛОЖКА ДЛЯ ПРЕЗЕНТАЦИИ К СЕМИНАРУ

 

 ПЛЕНАРНАЯ ЧАСТЬ
 Спикеры Тема выступления и видеоматериалы
Презентация Тезисы
 Виноградова Александра Анатольевна,
директор ГБОУ СОШ №303 имени Фридриха Шиллера Фрунзенского района Санкт-Петербурга
"Школа - территория возможностей"     

СЕКЦИЯ №1

СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО СПОРТА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

 Петров Андрей Борисович, 
заведующий кафедрой теории и методики массовой физкультурно-оздоровительной работы НГУ им. П.Ф. Лесгафта, Санкт-Петербург
Казунко Полина Юрьевна,
методист ГКЦ ФСР ГБОУ "Балтийский берег"

"Роль школьных спортивных клубов во всероссийском физкультурно-спортивном движении"    
 Пряжникова Анна Юрьевна,
заместитель директора по опытно-экспериментальной работе ГБОУ СОШ №303 имени Фридриха Шиллера, кандидат философских наук, доцент
Ригин Дмитрий Васильевич,
директор АНО «Северо-Западный региональный центр фехтования», Вице-президент Федерации фехтования Санкт-Петербурга, Заслуженный мастер спорта России по фехтованию, Чемпион Европы, обладатель Кубка Мира
Харитонов Станислав Евгеньевич,
заведующий отделением дополнительного образования детей, учитель по физической культуре ГБОУ СОШ №303 имени Фридриха Шиллера
"Реализация дополнительных образовательных программ по видам спорта через взаимодействие с социальными партнёрами на примере школьного клуба фехтования "Школа Шиллера"  программа презентация
 Петрова Наталия Евгеньевна,
педагог дополнительного образования, заведующий ОДОДиВ ФСН «Сириус» ГБОУ школы №234 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Георгиевский Денис Александрович,
педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №89 Калининского района Санкт-Петербурга
"Многообразие видов программ как необходимый ресурс дополнительного образования" программа презентация
Куликов Владимир Семенович,
инструктор-методист, тренер-преподаватель СДЮСШ ГБОУ «Балтийский берег», кандидат технических наук
Игнатьева Валентина Анатольевна,
инструктор-методист СДЮСШ ГБОУ «Балтийский берег»
"Методика психолого-педагогического сопровождения спортивного резерва в разных видах спорта, на примере совместного проекта СДЮСШ ГБОУ «Балтийский берег» и НГУ им. П.Ф. Лесгафта"  программа презентация
Краснов Артем Александрович,
учитель по физической культуре ГБОУ школы №542 Петродворцового района Санкт-Петербурга
"Школьный спортивный клуб как средство социализации обучающихся в рамках реализации программы воспитания" программа презентация
Ригин Дмитрий Васильевич,
директор АНО «Северо-Западный региональный центр фехтования», Вице-президент Федерации фехтования Санкт-Петербурга, Заслуженный мастер спорта России по фехтованию, Чемпион Европы, обладатель Кубка Мира
Руденков Илья Борисович,
педагог дополнительного образования отделения дополнительного образования детей ГБОУ СОШ №303 имени Фридриха Шиллера
Виноградова Анна Юрьевна,
педагог дополнительного образования отделения дополнительного образования детей ГБОУ СОШ №303 имени Фридриха Шиллера
МАСТЕР-КЛАСС ПО ФЕХТОВАНИЮ   

СЕКЦИЯ №2

РЕСУРСЫ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ РАБОТЕ СО ШКОЛЬНИКАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ 

Зябкина Александра Владиславовна,
педагог-организатор ГКЦ ФСР ГБОУ «Балтийский берег»
Журавлев Артур Дмитриевич,
руководитель отделения дополнительного образования детей ГБОУ школы №522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
МОДЕРАТОРЫ СЕКЦИИ  
 Журавлев Артур Дмитриевич,
руководитель отделения дополнительного образования детей ГБОУ школы №522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
Локтева Софья Евгеньевна,
педагог дополнительного образования ГБОУ школы №522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
"Школьный спортивный клуб в системе дополнительного образования детей с ограниченными возможностями здоровья" программа презентация
Смирнова Ирина Валентиновна,
руководитель отделения дополнительного образования детей ГБОУ СОШ №448 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
"Из опыта работы ГБОУ школа №448 Фрунзенского района Санкт-Петербурга по физкультурно-спортивной направленности в классах охраны зрения"  программа презентация
Воинова Лариса Владимировна,
учитель по адаптивной физической культуре ГБОУ школы №613 Московского района Санкт-Петербурга
"Развитие адаптивного парусного спорта в рамках взаимодействия со Специальной олимпиадой Санкт – Петербурга"  программа презентация
Лисова Дарья Александровна,
педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №310 Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Слово»
Опыт социализации детей с ограниченными возможностями здоровья в ходе включения их в спортивно-массовую деятельность" программа презентация
Низяева Марина Константиновна,
учитель по адаптивной физической культуре ГБОУ школы-интернат №9 Калининского района Санкт-Петербурга
Терешонкова Ирина Олеговна,
учитель по адаптивной физической культуре ГБОУ школы-интернат №9 Калининского района Санкт-Петербурга
"Адаптивная физическая культура и паралимпийский спорт в образовательных организациях, реализующих адаптивные программы" программа презентация
Быстрова Ольга Валерьевна,
учитель физической культуры ГБОУ школы №17 Невского района Санкт-Петербурга
Юшкина Ольга Александровна,
учитель физической культуры ГБОУ школы №17 Невского района Санкт-Петербурга
"Опыт спортивно-оздоровительной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья  (интеллектуальные нарушения)" программа презентация
 Гутников Денис Сергеевич,
начальник спортивного отдела Специального Олимпийского Комитета Санкт-Петербурга, координатор по футболу Специальной Олимпиады России, главный тренер спортивной сборной команды Санкт-Петербурга по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями
"Опыт организации сетевого взаимодействия в развитии Специальной олимпиады, Паралимпийского и Сурдлимпийского движения"    

 Бибич Андрей Владимирович,
педагог-организатор ГКЦ ФСР ГБОУ «Балтийский берег»

Волков Алексей Михайлович,
методист ГКЦ ФСР ГБОУ «Балтийский берег»

"Городские мероприятия физкультурно-спортивной направленности в региональной системе работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья"    презентация
 Ожеред Олеся Сергеевна,
педагог дополнительного образования отделения дополнительного образования детей ГБОУ школы №522 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга
МАСТЕР-КЛАСС: «МИНИ-ГОЛЬФ – СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ»   

СЕКЦИЯ №3

СПОРТИВНО-МАССОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Горбунова Елена Амировна,
методист ГКЦ ФСР ГБОУ «Балтийский берег»
Мосягина Инга Леонидовна,
начальник отдела по спортивно-массовой работеГБУ «Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта»

МОДЕРАТОРЫ СЕКЦИИ  
Кабанов Сергей Сергеевич,
начальник отдела по организации мероприятий Комплекса ГТО ГБУ «Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта» (региональный Центр ВФСК ГТО в Санкт-Петербурге)
 Спортивно-оздоровительные мероприятия и работа по подготовке к выполнению обучающимися нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) презентация
 Мосягина Инга Леонидовна,
начальник отдела по спортивно-массовой работе ГБУ «Санкт-Петербургский центр физической культуры и спорта»
Всероссийские спортивные соревнования/игры школьников «Президентские состязания», «Президентские спортивные игры в Санкт-Петербурге»  презентация
 Паздникова Наталья Николаевна,
начальник сектора иностранных языков Центра Олимпиад ГБНОУ «Академии талантов «Санкт-Петербурга»
Харитонов Станислав Евгеньевич,
методист ГБНОУ «Академии талантов «Санкт-Петербурга»
Яковлева Виктория Сергеевна,
педагог-организатор ГБНОУ «Академии талантов «Санкт-Петербурга»
Всероссийская Олимпиада школьников 
 Рыбоченок Елена Александровна,
учитель по физической культуре ГОУ №429 Петродворцового района Санкт-Петербурга имени М.Ю. Малофеева
Спортивно-оздоровительные мероприятия и работа по подготовке к выполнению обучающимися нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне” (ГТО) в ГОУ Школе № 429 им. М.Ю. Малофеева  программа презентация
 Осокина Мария Сергеевна,
педагог дополнительного образования ГБОУ гимназии №166 Центрального района Санкт-Петербурга
Башкирова Надежда Пантелеевна,
педагог-организатор ГБОУ гимназии №166 Центрального района Санкт-Петербурга
 Спортивно-оздоровительная работа гимназии, подготовка обучающихся к сдаче нормативов ГТО  программа презентация
Осинцева Марина Валерьевна,
педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №632 Приморского района Санкт-Петербурга, методист Ассоциации содействия развитию школьного водного спорта «Школьная любительская лига водных видов спорта Санкт-Петербурга»
Проект «Школьная любительская лига водных видов спорта СПб и ЛО»  программа презентация
Зальцман Максим Владимирович,
исполнительный директор РОО «Федерация регби Санкт-Петербург»
Регбийная школьная лига, направление развития регби в России  программа презентация
Побединская Ольга Ивановна,
руководитель отделения дополнительного образования детей ГБОУ гимназии №159 «Бестужевская» Калининского района Санкт-Петербурга
Спорт для сильных программа презентация
Бахия Анжелика Рубиковна,
исполнительный директор Федерации гольфа Санкт-Петербурга
Левушкин Максим Сергеевич,
тренер Федерации гольфа Санкт-Петербурга
Развитие детского гольфа в Санкт-Петербурге   презентация
Бойко Ирина Юрьевна,
учитель физической культуры, педагог дополнительного образования ГБОУ гимназии №190 Центрального района Санкт-Петербурга
Система школьного олимпийского образования: спортивное образование в области знаний о спорте и олимпийском движении программа презентация
Никонов Максим Григорьевич,
педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №303 имени Фридриха Шиллера
МАСТЕР-КЛАСС: «САМБО В ГТО»
Негриенко Виталий Витальевич,
председатель Санкт-Петербургской региональной социально-ориентированной общественной организации «Управления физической и начальной военной подготовки «Петербургский резерв»
МАСТЕР-КЛАСС: «МЕТОДИКИ БЫСТРОГО ОБУЧЕНИЯ ОСНОВАМ ВИДОВ СПОРТА» программа  

2020-2021 учебный год

logo pof2017 

Дата проведения: 26 марта 2021 года, 12:00

Место проведения: ГБОУ гимназия №622 Выборгского района
Санкт-Петербурга

Адрес: Санкт-Петербург, Выборгское шоссе, дом 7, корпус 2 

 

 Спикеры Тема выступления и видеоматериалы
Презентация Тезисы
Алексахина Наталья Владимировна Школа - территория возможностей презентация программа
Любченко Ольга Викторовна Инновационные формы работы школьного спортивного клуба презентация программа
Данилевская Елена Викторовна,
Григорьева Карина Алексеевна
Информационно-просветительское освещение Олимпийского движения презентация программа
Кабанов Сергей Сергеевич Развитие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и детско-юношеского спорта в Санкт-Петербурге презентация программа
Ганжа Евгений Сергеевич Опыт пропагандисткой работы при реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" презентация программа

Волков Алексей Михайлович,
Бибич Андрей Владимирович,
Зябкина Александра Владиславовна

Трейл-ориентирование как ресурс дополнительного образования презентация программа
Новиков Виталий Александрович Организация развивающей цифровой образовательной среды для занятий по дополнительным образовательным программам физкультурно-спортивной направленности средствами Google-classroom презентация программа
 Нортенко Ярослав Олегович Мини-гольф: от ШСК к Олимпийскому пьедесталу презентация программа
 Журавлев Артур Дмитриевич,
Локтева Софья Евгеньевна,
Тен Марина Васильевна
Мини-гольф в школе, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы презентация программа
Зальцман Максим Владимирович Тэг-регби, доступная и безопасная игра для школьников презентация программа
Литвинов Вячеслав Владимирович
Развитие водных видов спорта в образовательных организациях Санкт-Петербурга презентация программа
Осинцева Марина Валерьевна Развитие водного поло в системе дополнительного образования Санкт-Петербурга презентация программа
Кабанов Алексей Александрович Преемственность школьного и студенческого спорта - залог эффективной адаптации студентов к обучению средствами физической культуры и спорта презентация программа
Суворова Светлана Анатольевна Особенности организации физкультурно-спортивных мероприятий по гребле-индор для обучающихся с различными возможностями здоровья презентация программа
Куприенко Денис Васильевич Спортивное ориентирование в школу: вчера, сегодня, завтра презентация программа
Сабаева Екатерина Петровна «Подготовка к ГТО дома» - миф или реальность? презентация программа
Петров Андрей Борисович,
Ершов Максим Андреевич
Методы контроля на занятиях физической культурой и спортом презентация программа
Савкина Екатерина Геннадьевна Виды допинга и основы профилактики презентация программа
ПРОГРАММА СЕМИНАРА ФОТОГРАФИИ СЕМИНАРА
© 2022. ГБОУ "Балтийский берег"