1FA2247E 34CA 4BF3 B028 2BA3AD88BA85Атлант - в древнегреческой мифологии могучий титан, олицетворяющий выдержку и стойкость, держащий на плечах небесный свод.

Три года школьный спортивный клуб «Атлант» Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения лицея №150 Калининского района Санкт-Петербурга сражался за право представлять Санкт-Петербург на всероссийском этапе Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов. Как настоящие АТЛАНТЫ, ребята упорно тренировались, укрепляли тело и шлифовали дух. Шаг за шагом, ступень за ступенью они шли к этому результату!

С 06 по 26 мая 2023 года во Всероссийском детском центре «Смена» прошел всероссийский этап Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2022/2023 учебного года. 960 юных спортсменов в возрасте 12-13 лет из 60 регионов страны состязались в десяти видах спорта, в каждом из которых определился свой победитель.

🧭 Обучающиеся из Санкт-Петербурга стали лучшими в состязаниях по спортивному ориентированию среди юношей и среди девушек.

В конкурсной программе «брейн-ринг» команда заняла 3 место из 58 команд.

Показанные результаты неслучайны! Санкт-Петербург является лидером развития спортивного ориентирования в России, а система проведения финальных испытаний «брейн-ринга» внедрена на этапе регионального отбора.

Три недели, 21 день, каждую минуту команды ШСК шли к цели — показать максимальный результат в своей дисциплине и привести команду к победе.

25 мая 2023 года прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

🥈Город федерального значения Санкт-Петербург! ГБОУ лицей №150 Калининского района! Школьный спортивный клуб «АТЛАНТ»! Поздравляем вас с серебром в общекомандном зачете!

Благодарим всех организаторов Всероссийских спортивных Игр ШСК за профессиональную работу и проведение этапов на высшем уровне! Ребята получали нескончаемый поток положительных эмоций, неимоверную мотивацию на ведение здорового образа жизни и самосовершенствование!

Благодарим педагогов, тренеров, учителей физической культуры ШСК Санкт-Петербурга, районных методистов по спортивно-массовой работе и руководителей общеобразовательных учреждений за создание конкурентной среды, позволившей команде региона занять высокое место на пьедестале!

Благодарим руководителей команды ШСК «Атлант» Жанну Васильевну Аверину и Елену Павловну Павличенко за высокий профессионализм и эффективную работу по подготовке обучающихся к участию во всероссийском этапе Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2022/2023 учебного года!

Девиз школьных спортивных клубов Санкт-Петербурга: «Мы – победители! Мы – чемпионы! Мы – петербуржцы! Нас стадионы!»

© 2024. ГБОУ "Балтийский берег"