Конкурс проводится по итогам 2021/2022 учебного года в заочной форме в два этапа

I этап (районный) – проводится администрациями районов Санкт-Петербурга в срок с 01 июня 2022 года по 31 августа 2022 года.

II этап (региональный) – проводится Конкурсной комиссией в срок с 01 сентября по 30 сентября 2022 года.

Победители регионального этапа примут участие во Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов в 2021/2022 учебном году.

ПОЛОЖЕНИЕ (PDF)

ПОЛОЖЕНИЕ (WORD)

ПРИЛОЖЕНИЯ К ПОЛОЖЕНИЮ (WORD)

СПИСОК ответственных за проведение районного этапа

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА

WORD

- ЗАЯВКА

- СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

- РЕШЕНИЕ РАЙОННОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Контактная информация по вопросам участия в Смотре-конкурсе:

- электронная почта: s.sportspb@yandex.ru, в теме письма обязательно указывать «Смотр-конкурс ШСК»;

- телефон: 572-12-90 (по будням с 11.00 до 17.00)

Бибич Андрей Владимирович, Зябкина Александра Владиславовна

 

 Номинации Описание

номинация № 1
«Звезды школьного спорта»

школьный спортивный клуб, реализующий социально значимые мероприятия: всероссийские спортивные соревнования (игры) школьников «Президентские состязания» и «Президентские спортивные игры», ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО)

номинация № 2
«Спортивный резерв»

школьный спортивный клуб, развивающий национальные и неолимпийские виды спорта

номинация № 3
«Спорт без границ»

школьный спортивный клуб по организации работы с различными социальными категориями детей (детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию, детьми из многодетных и малообеспеченных семей, детьми-инвалидами, детьми с единственным родителем, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, детьми с ограниченными возможностями здоровья)

номинация № 4
«Спорт-инфо-просвет»

школьный спортивный клуб, занимающийся информационно-просветительским освещением олимпийского движения

номинация № 5
«Лучший руководитель школьного спортивного клуба»

 
«Весенний Пушкин»
Анонс

Анонс

Пост-релиз

Регистрация Регистрация
Информационный бюллетень Заявка
Список команд

ДИПЛОМЫ И СЕРТИФИКАТЫ

Информационный бюллетень

Информационный бюллетень

Книга Елены Литвяк "Царское село"

Задания Задания группы A и B
Гугл форма Гугл-форма для приема ответов групп "А", "В" и "С"
видео Ссылки на видеофильмы
Положение программа
1 этап ГОРОД

 Школьный

 
2 этап ГОРОД

Районный

 
3 этап ГОРОД

9 марта - 12 марта
2022 года (региональный),

на базе ДООЛ "Молодежное"
ГБОУ "Балтийский берег" 

Пост-релиз

Протокол отборочного этапа

Комплект итоговых протоколов

Контактная информация по вопросам участия в Конкурсе:
электронная почта: s.sportspb@yandex.ru
телефон: +7 (812) 572-12-90 (по будням с 11.00 до 17.00 по московскому времени)

Дата проведения      

Районный этап
с 1 по 31 марта 2022 года

Положение Конкурса (PDF)

Положение Конкурса (WORD)

Приложения к Положению Конкурса

Заявка

Решение районной конкурсной комиссии

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ ВСЕРОССИЙСКОГО ЭТАПА

Региональный этап
с 1 по 30 апреля 2022 года
Google-форма РЕГИСТРАЦИЯ для участия в региональном этапе
Номинации Участники Конкурса  Победители регионального этапа Конкурса
Номинация № 1
«Педагог - формула успеха»
педагоги дополнительного образования организаций дополнительного образования, общеобразовательных организаций, иных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта  
Номинация № 2
«Искусство быть тренером-преподавателем»
тренеры-преподаватели, старшие тренеры-преподаватели организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта

 
Номинация № 3
«Право быть равным»
педагоги дополнительного образования, тренеры- преподаватели, старшие тренеры-преподаватели, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта для детей с ОВЗ, детей-инвалидов    
Номинация № 4
«Шаг в профессии»
педагоги дополнительного образования, тренеры- преподаватели, старшие тренеры-преподаватели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта, являющиеся молодыми специалистами организаций, осуществляющих образовательную деятельность и имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование в сфере физической культуры и спорта    
Номинация № 5
«Мастерство путь к совершенству»
педагоги дополнительного образования, тренеры- преподаватели, старшие тренеры-преподаватели организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта, имеющие стаж работы 10 и более лет    
Дата проведения      

Школьный этап
до 27 марта 2022 года

Районный этап
до 15 мая 2022 года

Городской этап
до 12 июня 2022 года

Положение о региональном этапе Акции (PDF)

Положение о региональном этапе Акции (WORD)

Заявка

Регистрация на городской этап

Отчет о проведении

Регистрационный лист работ на региональный этап

Итоговый протокол регионального этапа Акции

Номинации Участники Акции Содержание видеоматериалов
(содержание видеоматериала для каждой номинации - представление: название номинации, субъект Российской Федерации; наименование образовательной организации, адрес, телефон, электронный адрес; фамилия, имя отчество, должность авторов; (не более 1 минуты))
 Победители регионального этапа Акции
Номинация № 1
«Физкультурно-оздоровительные технологии»
образовательные организации  видеоролик с кратким описанием процесса организации и проведения физкультурно-оздоровительной деятельности (документация, атрибутика и т.п.), соответствующей разработанной участниками Акции программе, включающий разнообразие форм и технологий физкультурно-оздоровительной деятельности, анализ мониторинга физической подготовленности
Номинация № 2
«Творим добро»
обучающиеся образовательной организации, родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций

видеоролик с кратким описанием процесса участия в социально значимых мероприятиях по профилактике вредных привычек (потребления алкоголя, табакокурения) в детско-юношеской среде: организация и проведение акций, мероприятий, тематических выступлений, тренингов, конкурсов; пропаганда волонтёрской и добровольческой деятельности через личный пример

 
Номинация № 3
«Спортивный репортаж»
обучающиеся образовательной организации (количество участников – не более двух обучающихся) видеоролик с освещением событий спортивного мероприятия образовательной организации, города, поселка, района и т.д. Репортаж должен сопровождаться фото и/или видеоматериалами, выбранными по усмотрению автора. Репортажи без иллюстраций, сделанных самим участником, рассматриваться Комиссией не будут  
Номинация № 4
«Мой любимый вид спорта»
обучающиеся образовательной организации (количество участников – не более одного обучающегося) видеоролик с кратким описанием избранного вида спорта, демонстрацией своих уникальных способностей и достижений, фрагментом мероприятия, способствующего популяризации данного вида спорта  
Номинация № 5
«Я выбираю спорт»
дети-инвалиды видеоролик с кратким описанием избранного вида спорта; демонстрация своих уникальных способностей и достижений; фрагмент мероприятия, способствующего популяризации данного вида спорта  
Номинация № 6
«Спорт без барьеров»
школы-интернаты видеоролик с кратким описанием процесса организации и проведения физкультурно-оздоровительной деятельности (документация, атрибутика и т.п.), включающий разнообразие форм и технологий физкультурно-оздоровительной деятельности  
Номинация № 7
«Новые возможности физической культуры и спорта»
: учителя физической культуры, инструкторы по физической культуре, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели видеоролик с кратким описанием процесса организации и проведения физкультурно-оздоровительной деятельности с применением информационно-коммуникационных технологий  
Нозологические группы:
-группа «А»: учащиеся с нарушением слуха, учащиеся с нарушениями речи
-группа «В»: учащиеся с задержкой психического развития
-группа «С»: учащиеся с нарушениями зрения
-группа «Д»: учащиеся с нарушением опорно-двигательного аппарата
-группа «Е»: учащиеся с интеллектуальными нарушениями
-группа «О»: учащиеся с различными возможностями здоровья

Сроки проведения мероприятия: с 15 февраля 2022 г. по 03 марта 2022 г.

Место проведения: ГБОУ «Балтийский берег», ул. Черняховского 49-б, ауд. 405,406

ПОЛОЖЕНИЕ

РЕГЛАМЕНТ

GOOGLE FORMS РЕГИСТРАЦИЯ

ГРАФИК ПРИЕЗДА КОМАНД

ЗАЯВКА

ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

 ИТОГОВЫЙ КОМПЛЕКТ ПРОТОКОЛОВ
Нозологические группы:
-группа «А»: учащиеся с нарушением слуха, учащиеся с нарушениями речи
-группа «В»: учащиеся с задержкой психического развития
-группа «С»: учащиеся с нарушениями зрения
-группа «Д»: учащиеся с нарушением опорно-двигательного аппарата
-группа «Е»: учащиеся с интеллектуальными нарушениями
-группа «О»: учащиеся с различными возможностями здоровья

Сроки проведения мероприятияс 10 апреля 2022 г. по 25 апреля 2022 г.

Место проведения: 

22 апреля 2022 года - ул. Харченко д.27 (ГБОУ СОШ №104 Выборгского района)

25 апреля 2022 года - Малодетскосельский просп., 17-19/34; вход с ул.Серпуховской - двор школы (ГБОУ школа №522 Адмиралтейского района)

ПОЛОЖЕНИЕ

РЕГЛАМЕНТ

YANDEX FORMS РЕГИСТРАЦИЯ

ГРАФИК ПРИЕЗДА КОМАНД

ЗАЯВКА

ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРОТОКОЛЫ ОБЩЕКОМАНДНОГО ЗАЧЕТ

ПРОТОКОЛЫ ПО ГРУППАМ

Нозологические группы:
-группа «А»: учащиеся с нарушением слуха, учащиеся с нарушениями речи
-группа «В»: учащиеся с задержкой психического развития
-группа «С»: учащиеся с нарушениями зрения
-группа «Д»: учащиеся с нарушением опорно-двигательного аппарата
-группа «Е»: учащиеся с интеллектуальными нарушениями
-группа «О»: учащиеся с различными возможностями здоровья

Сроки проведения мероприятияс 16 по 18 мая 2022 года

Место проведения:  ГБОУ "Балтийский берег" , улица Черняховского, 49Б (двор)

ПОЛОЖЕНИЕ

РЕГЛАМЕНТ

ДИПЛОМЫ

YANDEX FORMS РЕГИСТРАЦИЯ

ЗАЯВКА

ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

ПРОТОКОЛ ОБЩЕКОМАНДНОГО ЗАЧЕТА

ПРОТОКОЛЫ ПО ГРУППАМ

  

Нозологические группы:
-группа «А»: учащиеся с нарушением слуха, учащиеся с нарушениями речи
-группа «В»: учащиеся с задержкой психического развития
-группа «С»: учащиеся с нарушениями зрения
-группа «Д»: учащиеся с нарушением опорно-двигательного аппарата
-группа «Е»: учащиеся с интеллектуальными нарушениями
-группа «О»: учащиеся с различными возможностями здоровья

Сроки проведения мероприятия: 19 мая 2022 г. с 11:00 до 16:00 (по МСК)

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д.58 к.1, лит. В (парковая территория "Куракина дача")

ПОЛОЖЕНИЕ

РЕГЛАМЕНТ

ДИПЛОМЫ

YANDEX FORMS РЕГИСТРАЦИЯ

ГРАФИК ПРИЕЗДА КОМАНД

ЗАЯВКА

ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

  ПРОТОКОЛ КОМАНДНОГО ЗАЧЕТА
ПРОТОКОЛ ЛИЧНОГО ЗАЧЕТА (ПО ГРУППАМ)
   
Нозологические группы:
-группа «А»: учащиеся с нарушением слуха, учащиеся с нарушениями речи
-группа «В»: учащиеся с задержкой психического развития
-группа «С»: учащиеся с нарушениями зрения
-группа «Д»: учащиеся с нарушением опорно-двигательного аппарата
-группа «Е»: учащиеся с интеллектуальными нарушениями
-группа «О»: учащиеся с различными возможностями здоровья

Сроки проведения мероприятия: 23 ноября 2021 г. с 10:00 до 18:00 (по МСК)

Место проведения: дистанционно

ПОЛОЖЕНИЕ

РЕГЛАМЕНТ

Обучающий полигон

GOOGLE FORMS РЕГИСТРАЦИЯ

ЗАЯВКА

ИНСТРУКЦИЯ ПО ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

СТАРТОВЫЙ КОРИДОР

СТАРТОВЫЕ НОМЕРА

ПРОТОКОЛ ОТВЕТОВ ОБЩЕКОМАНДЫЙ ЗАЧЕТ ПРОТОКОЛ ОТВЕТОВ ЛИЧНЫЙ ЗАЧЕТ
  ИТОГОВЫЙ КОМПЛЕКТ ПРОТОКОЛОВ

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

«младший возраст» - обучающиеся 1-4 классов;

«средний возраст» - обучающиеся 5-7 классов;

«старший возраст» - обучающиеся 8-11 классов.

Дата проведения Место проведения  Участники конкурса  
Районный этап
с 20 сентября по
20 декабря
2021 года
на базе образовательных учреждений, определяемых отделами образования администраций районов
Санкт-Петербурга
обучающиеся образовательных учреждений Санкт-Петербурга

ПОЛОЖЕНИЕ

ЗАЯВКА

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ

Городской отборочный этап
с 15 января по
28 февраля
2022 года
этап проводится в заочном формате
Непосредственным организатором
номинанты районных этапов в каждом возрасте, в каждой номинации

Финальный городской этап
с 01 марта по
25 мая 2022 года

проводится в очном/заочном формате
Непосредственным организатором

лауреаты и дипломанты городского отборочного этапа каждой возрастной категории в каждой номинации
Номинации Технические требования Итоги этапов  Победители 
"Видеоролик" (репортаж)

Продолжительность
не более 4 минут.

Минимальное разрешение
1280 х 720 пикселей

Съемка производится с использованием собственных камер, фотоаппаратов, телефонов и расходных материалов только в форматах MPEG-2, MPEG-4, AVI, WMV

Лист регистрации участников номинации "Видеоролик"

Протоколы городского отборочного этапа номинации "Видеоролик"

Протокол финального городского этапа номинации "Видеоролик"
Статья

Максимальный объем статьи не должен превышать одной страницы А4, шрифт Times New Roman, кегль 12

Грамматические ошибки учитываться не будут, но текст должен быть доступен для восприятия

Жюри проверяет работы через антиплагиат

Лист регистрации участников номинации "Статья"

Протоколы городского отборочного этапа номинации "Статья"

Протокол финального городского этапа номинации "Статья"
Фотография (серия 1-3 фото)

Если в серии предоставляется более одной фотографии, они должны быть связаны концептуальной идеей.

Фотоработы могут быть цветными, чёрно-белыми или сепией

Фотомонтаж, фотоколлаж с использованием компьютерной графики, не допускаются.

Цифровая обработка изображения не должна изменять сущность фотографии, искажая реальные события или обманывая зрителя.

Формат предоставляемых изображений JPEG
(с максимальным качеством компрессии), TIFF

Размер работы должен позволять напечатать ее в формате не менее 30x45 см при разрешении 240 dpi

Лист регистрации участников номинации "Фотография"

Протоколы городского отборочного этапа номинации "Фотография"

Протокол финального городского этапа номинации "Фотография"
Финальным заданием для участников будет освещение одного очного мероприятия. Каждый участник может участвовать только в той номинации, по которой он отобрался в финал, (возможно проведение мастер-классов с профессиональными журналистами, блогерами, фотографами).
© 2022. ГБОУ "Балтийский берег"